Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева активно участвует в реализации федерального проекта «Содействие занятости населения» национального проекта «Демография»

  

Целью федерального проекта «Содействие занятости населения» является содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

В рамках реализации федерального проекта Университет разработал программы профессиональной переподготовки: «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» и «Педагог-дефектолог». Форма обучения: очная, с применением дистанционных образовательных технологий. Объем программ: 256 часов каждая. Обучение для граждан, относящихся к категориям, определенным в федеральном проекте бесплатное.

По окончанию обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением соответствующей квалификации.

По вопросам содержания и организации обучения обращаться по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 82, к. 109, тел. (391) 222-74-08, e-mail: fpkp02@mail.ru, Факультет подготовки кадров Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.