Региональная олимпиада по авиации для школьников 10-11 классов

  

Международный аэропорт Красноярск имени Д.А. Хворостовского, группа компаний «Волга-Днепр» и ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» проводят Региональную олимпиаду по авиации для школьников 10-11 классов Красноярского края в период с 20 октября по 10 декабря 2022 года.

Целью мероприятия является поддержка одаренных школьников и высокомотивированных старшеклассников, планирующих поступать на обучение в СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Прием заявок на участие в олимпиаде осуществляется с 20 октября по 10 ноября 2022 г. Для участия в олимпиаде необходимо заполнить форму заявки в электронном виде по ссылке: https://forms.gle/GoXTJxvgzkxz5L4j8

Этапы проведения олимпиады:

  1. Предварительный этап олимпиады состоится с 10 по 20 ноября, где ребятам предстоит выполнить историко-исследовательскую работу, тему которой участник сформулирует самостоятельно, опираясь на вопросы, вызывающие у участников особый интерес. Вопросы для выбора темы, с помощью которых можно определить тему, представлены в Приложении.

Работы необходимо будет направить до 21 ноября на адрес электронной почты ck@kja.aero. Жюри оценит работы участников и определит претендентов на участие в заключительном этапе. Для прохождения на заключительный этап олимпиады сумма баллов должна быть не менее 25. Участникам, прошедшим предварительный отбор, оргкомитет направит приглашение на участие в заключительном этапе на электронную почту, указанную в заявке.

Все участники олимпиады, не прошедшие на заключительный этап, получат электронный сертификат, который будет направлен на электронную почту каждому участнику.

  1. Заключительный этап пройдет с 1 по 10 декабря в онлайн-формате. В режиме реального времени ребята будут выполнять олимпиадные задания.

            Распределение призовых мест осуществляется по количеству набранных баллов.  При одинаковом количестве баллов у участников, учитывается время ответов, которое будет зафиксировано жюри.

Список всех участников олимпиады, с указанием набранных баллов, будет размещен на сайтах организаторов олимпиады до 20 декабря 2022 г.

            Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и памятными подарками. СибГУ им. М.Ф. Решетнева дает возможность победителям и призерам олимпиады получить дополнительные баллы при поступлении в СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

            Информация о проведении олимпиады будет размещена организаторами на сайтах: СибГУ им. М.Ф. Решетнева https://fdfp-sibsau.ru/, Центра компетенций ООО «Аэропорт Емельяново»: www.авиапроф.рф

Контакты оргкомитета олимпиады:

– Крафт Юлия Юрьевна, руководитель проекта «Центр компетенций», тел.: (391) 226-62-00 (доб.51-50), +7-902-982-51-94, ck@kja.aero.

– Кузнецов Евгений Валерьевич, директор института гражданской авиации и таможенного дела СибГУ им. М.Ф. Решетнева, тел. +7-983-269-09-45, kuznetsoff@sibsau.ru.

Скачать (PDF, 128KB)

Скачать (DOC, 147KB)