Готовы менять мир! Подошла к концу летняя профильная образовательная смена космического лагеря Университета Решетнева

  

Летняя профильная образовательная смена космического лагеря Университета Решетнева для одаренных детей Красноярского края «Мы изменим мир будущего» проходила в течение пяти дней – с 27 июня по 1 июля 2022 года.

Участниками смены стали 90 подростков в возрасте от 13 до 17 лет, интересующиеся дисциплинами инженерного, физико-математического и естественно-научного профиля: химия, биология, физика, астрономия и т.п.

Программа лагеря была направлена на освоение школьниками современных технологий проектной работы в наукоемких областях и приоритетных направлениях развития промышленности и экономики нашего региона. Участники смены приобрели опыт работы в проектных командах при решении отраслевых и технологических задач по инженерному и естественнонаучному профилю.

Смена международного космического лагеря проводилась по актуальным направлениям, в том числе:

1.    Ракетостроение и космонавтика;
2.    Технологическое предпринимательство;
3.    Инженерный дизайн;
4.    IT – технологии;
5.    Социальные инжиниринг. Маркетинг и реклама;
6.    Химический инжиниринг;
7.    «FORESTGO»

Занятия были организованы в форме проектных сессий.

Начало смены – период интенсивного обучения в формате пленарных заседаний и групповой работы, где происходит ввод участников в тематику направлений программы. В результате анализа ситуации по заявленным направлениям выделяются актуальные проблемы, решение которых в дальнейшем станет предметом проектной деятельности команд школьников.

Результаты проектных команд были представлены на выставке «Юниор-экспо» в конце смены. По итогам работы в космическом лагере, на основании оценки экспертной комиссии и консилиума руководителей направлений, были определены победители и призеры программы, которые получили ценные призы.

Руководитель проекта –  Е.В. Лис, к. хим. н., доцент, декан факультета довузовской и фундаментальной подготовки Университета  Решетнева.

Об этом и многом другом узнайте в официальной группе университета ВК и на канале  Telegram

#СибГУ #УниверситетРешетнева #ReshetnevUniversity #МинобрнаукиРоссии #образование