+ 104! Дополнительные бюджетные места получил СибГУ им. М. Ф. Решетнева от Минобразования РФ для приемной кампании этого года

  

Сто четыре дополнительных бюджетных места получил вуз к новому учебному году. Среди Красноярских вузов сегодня это самая высокая выделенная государством квота, что говорит об уровне востребованности российской и региональной экономикой специальностей, по которым готовит СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Самое большое количество бюджетных мест выделено на самые популярные и востребованные современным обществом направления: 30  – «Информатика и вычислительная техника» (плюс еще 5 для очно-заочной формы обучения по этому направлению), 16 мест – «Машиностроение», 15 – «Ландшафтная архитектура (ландшафтное строительство)», 14 – «Химические технологии», 11 – «Управление в технических системах»
 
Добавили бюджетных мест и на такие направления обучения, как «Информационная безопасность» – 5, «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» – 3, по 2 места на направления «Электро- и теплоэнергетика» и «Математика и механика». Одно дополнительное место для обучения по направлению «Техносферная безопасность и природообустройство».

Сто четыре дополнительных  бюджетных места – это сто четыре  талантливых абитуриента, которые смогут получить высшее образование за счет государственных средств, что немаловажно в период, когда из-за пандемии у многих семей снизился доход