20 июня начался основной этап приема документов абитуриентов в СибГУ им. М.Ф. Решетнева

  

Приемная комиссия работает с 9.00 до 17.00 в будние дни, в субботу с 9.00 до 12.45. Перерыв с 13.00 до 14.00, но всегда кто-то из сотрудников комиссии находится на рабочем месте и готов предоставить информацию. Также интересующую информацию можно получить по телефонам любого института, но действуют и единые справочные телефоны. Для левобережной площадки – 266 04 14, на правом берегу – 262 95 96.
В этом году много особенностей, связанных с карантинными мероприятиями. В частности, абитуриенты смогут подавать документы с 20 июня, даже если у них нет результатов ЕГЭ. Последний день приема документов – 18 августа. Списки поступающих должны быть размещены не позднее 19 августа. Приказы о зачислении абитуриентов на основании конкурсных мест должны быть опубликованы не позднее 26 августа.
Второй особенностью текущей приемной кампании является способ подачи документов. Подавляющему большинству абитуриентов нужны только два вида документов: документ об образовании и документ, удостоверяющий личность. Подать их сейчас можно только через электронную информационную систему вуза – «Личный кабинет абитуриента», который есть на официальном сайте, либо через операторов почтовой связи почтовым отправлением, курьерской службой.
Такая форма опосредованного взаимодействия, исключающая личные контакты, актуальна до момента снятия ограничительных мер в связи с COVID19. «Но динамика в регионе позитивная, и мы надеемся, к середине июля сможем вернуться к традиционному формату работы с нашими абитуриентами», – считает Владислав Иванов, руководитель приемной комиссии университета.