Разработан виртуальный помощник с искусственным интеллектом для абитуриентов

  

2018.10.02_6_Dopolnitel'naja_kratkaja_variacija

Система с искусственным интеллектом СибГУ им. М.Ф. Решетнева поможет абитуриентам определиться с будущей профессией и выбрать направление подготовки исходя из выбранных ЕГЭ. Найти его можно по ссылке.

Виртуальный помощник – это информационная система с искусственным интеллектом, разработанная Отделом программных средств совместно с Институтом информатики и телекоммуникаций СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Помощник помогает определиться с направлениями подготовки и учитывает, в первую очередь, интересы абитуриента. Для этого поступающему необходимо выбрать экзамены, которые он сдал, а затем ответить на ряд вопросов. После этого система покажет рекомендуемые направления, на которые абитуриент может подать заявления для поступления.

Напомним, в этом году абитуриенты могут подать заявления на более чем 100 направлений подготовки. Для поступающих предусмотрено свыше 3 тысяч бюджетных мест.

Подать заявление на поступление можно на правобережной и левобережной площадках: пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 31 и пр. Мира, 82. С 28 июня по 11 июля будут работать выездные приемные комиссии, которые примут заявления от абитуриентов в районах Красноярского края и соседних регионах.

Контакты приемной комиссии: 8 (391) 266-04-14, 227-36-32, 291-91-75, 262-95-96.