ФЕСТИВАЛЬ «КОСМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В КРАСНОЯРСКЕ»

  

2018.10.02_6_Dopolnitel'naja_kratkaja_variacija

с 8 по 12 апреля 2019 года

проводит

ФЕСТИВАЛЬ «КОСМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В КРАСНОЯРСКЕ»

 

В рамках фестиваля будут проходить:

  • «Уроки астрономии и космонавтики» для учащихся 9-11 классов на базе общеобразовательных организаций г. Красноярска.

Молодые ученые университета приедут в школу, лицей, гимназию и проведут лекторий по тематикам:

  • Современная космонавтика. Новый взгляд на тайны мироздания;
  • Современные космические технологии.

 

  • «Стань студентом на один день» мероприятие для учащихся 10 – 11 классов на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнева по адресу пр. им. газеты Красноярский рабочий, 31.

Мероприятие предоставляет уникальный шанс школьникам – стать студентом на один день. Окунуться в студенческую жизнь, посетить лекции, семинары, побывать в лабораториях и научных центрах. Проект «Студент на один день» дает возможность не только побывать на занятиях, но и узнать всю необходимую информацию о специфике обучения на разных специальностях, внеурочной студенческой деятельности и условиях поступления.

Какие предметы сдавать при поступлении? Какое отделение выбрать, и подходит ли  атмосфера в институте именно тебе? Ответы на эти вопросы можно получить, участвуя в данном проекте.

 

  • «Космос без турникетов» экскурсия в учебно-демонстрационный центр ракетно-космической техники СибГУ им. М.Ф. Решетнева по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров, 9а.

 

  • «Звездный вечер» экскурсия в обсерваторию СибГУ им. М.Ф. Решетнева по адресу пр. им. газеты Красноярский рабочий, 31, корпус «П» пятый этаж.

 

Подробную информацию о регистрации на мероприятия можно узнать в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону:  8(391)266-04-00, Факультет довузовской и фундаментальной подготовки СибГУ им. М.Ф. Решетнева.